Василий ГолубевПо информации пресс-службы донского губернатора, сегодня Василий Голубев принял участие в совещании об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ. Мероприятие прошло в формате видеоконференции под руководством председателя правительства Владимира Путина.

В ходе конференции премьер-министр много говорил о социальном недовольстве населения, вызванном действиями региональных властей. Глава правительства считает, что в стране увеличился разрыв между бумажными отчетами и социальным самочувствием граждан.

— Положение дел в конкретном регионе определяется не только наличием минеральных ресурсов или помощью из федерального центра, а в значительной степени — активностью самого регионального руководства, — заявил Путин. — При относительно равных условиях субъекты федерации развиваются неравномерно.

Премьер призвал снизить число критериев, по которым до настоящего времени оценивалась эффективность деятельности органов исполнительной власти. Их огромное количество — 329 — отнюдь не является гарантией объективности оценки, а напротив — зачастую только запутывает дело.

Предложив отказаться от заформализованного рейтинга и повернуться лицом к реальности, Путин напомнил российским губернаторам о важности общественного мнения и о том, что надо чаще и внимательнее прислушиваться к гласу народа.

— Развитие экономического потенциала региона должно прежде всего иметь человеческое измерение, — глубокомысленно подчеркнул наш бывший (и будущий?) президент.

Как там обстоит с человечностью власти в Ростовской области, еще предстоит выяснить. Однако в предварительном итоговом рейтинге за 2011 год донской регион переместился с 47-го места на 39-е. Всего «в региональном забеге» боролись за победу 88 участников.

По итогам совещания вдохновленный губернатор поручил своему аппарату скорректировать критерии оценки работы глав муниципальных образований. Как водится — в соответствии с новой линией партии.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту



Один комментарий

  1. Гость пишет:

    Слишком много проверяльщиков из разных ведомств развелось…

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru