Рост тарифов ЖКХ.Повышение тарифов на газ, свет и тепло в 2012 году произойдет не раньше 1 июля. Это заявление сделал премьер-министр Владимир Путин на заседании комиссии по бюджетным проектировкам.

С 1 января нового года будут проиндексированы на 6 процентов только тарифы РЖД, а рост тарифов естественных монополий отложен на полгода.

— Это очень важный вопрос, без которого принять бюджет невозможно, — пояснил Путин. — Рост тарифов у нас всегда с 1 января — это порождает инфляционные ожидания, разгоняет нам инфляцию с начала года.

«Мягкий переход» к повышению тарифов на газ, свет и тепло растянется на полгода. Эти шесть месяцев как раз «захватят» президентские выборы весной 2012 года. Очевидно, что очередное повышение тарифов ЖКХ никак не «вписывается» в предвыборную программу ни одного из кандидатов в президенты и не повышает его ставок в глазах электората.

— Повышение тарифов на газ не должно превысить 15%, а на электроэнергию и тепло — уровень инфляции, — заявил премьер. — Но и то, и другое, и третье не с 1 января 2012 года, а с 1 июля. В это время снижается потребление энергии. И переход на более высокий тариф будет для потребителя происходить гораздо мягче, чем с 1 января.

Кульминация заботы о народе придется как раз на выборы-2012. С новыми тарифами население проснется уже при новом президенте.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту


Комментарии: 3

  1. Татьяна пишет:

    А так разгон инфляции начнётся с 1 июля, когда ещё нового урожая неть, а старый уже доели.
    Это будет что-то!

  2. Елена пишет:

    Добрый день! Когда начнёт действовать ПП РФ № 354?

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru