Распил по-российски.Трое шахтинских чиновников подозреваются в халатности, благодаря которой ростовский предприниматель смог украсть деньги из бюджета.

Сотрудники оперативно-розыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции обнаружили новые факты в деле о финансовых махинациях вокруг строительства спортивного комплекса в Шахтах. Речь идет о госконтракте 2009 года, по условиям которого руководитель ростовской подрядной организации обязался построить этот объект на бюджетные средства.

В ходе строительства предприниматель решил использовать более дешевые материалы, но данные о замене дорогого на дешёвое в акт выполненных работ почему-то не внес. Зато внес туда список работ, которые контракт предусматривал, но до которых руки так и не дошли.

Все эти приписки и недомолвки, по подсчетам полицейских, нанесли ущерб муниципалитету в размере почти трех миллионов рублей и дали основание возбудить в отношении директора строительной организации уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество».

В настоящее время, как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, к уголовной ответственности по статье 293 УК РФ привлечены еще и трое чиновников департамента строительства и перспективного развития администрации города Шахты. Статья эта формулируется как «Халатность», и остается только гадать, на что именно закрывали глаза или смотрели сквозь пальцы шахтинские функционеры, чтобы помочь ростовскому бизнесмену эффективно «окучивать» казенные денежки. Детали пока неизвестны, расследование продолжается.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту


Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru