Выхожу один я на дорогу. ПреступнуюТри грабежа и один разбой, совершенные
в Ростовской области за минувшие выходные, выявили растущий интерес определенной части преступного мира к мелкой поживе.

Благородных Робин-Гудов среди криминального элемента всегда было маловато, а сегодня и днем с огнем не найдешь. Обирать честных тружеников, слабых женщин и беспомощных старух нынешним люмпенам отнюдь не зазорно.

Среди происшествий минувших суток особенно выделяются четыре, в которых наиболее полно выразилась трагикомедия современных нравов. Так, в Неклиновском районе Ростовской области двое молодых безработных похитили станок, проникнув в окно частного дома. Погрузив трехкилограммовый трофей на мотоцикл, они попытались скрыться с места преступления, но очень скоро были задержаны сотрудниками угро.

В ту же субботу 21-летний житель города Гуково забрал из торговой точки три банки пива общей стоимостью 120 рублей, «отвоевав» их у испуганной продавщицы при помощи пневматического пистолета «Макарыч», которым бойко размахивал перед носом женщины. Успел ли он осушить сосуды с любимым напитком — неизвестно, поскольку был оперативно задержан и повязан районными сыщиками.

Несколько труднее досталась «добыча» похитителю микроволновой печи в одной из квартир Новочеркасска — хозяин жилья и бытовой техники оказал злодею сопротивление, но вынужден был сдаться, получив тяжелую травму головы. По сообщению пресс-службы ГУВД РО, сейчас  мужчина находится на излечении в больнице скорой помощи, а против подозреваемого в грабеже возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. Если вина злоумышленника будет доказана, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

И еще одной жертвой субботнего утра стала 74-летняя старушка, на глазах у которой неизвестный преспокойно вынес с ее собственного подворья металлическую лестницу, не обращая никакого внимания на причитания владелицы. Любитель металлических конструкций был взят по горячим следам через несколько минут после того, как кипящая негодованием хозяйка сделала заявление в дежурную часть.

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru