Дети-сироты.Строительство одного из немногочисленных в Ростове социальных домов для бедных на ул. Лелюшенко было задержано более чем на год.

Причиной тому послужила демпинговая цена, предложенная строительной фирмой «Сила-Сан» на тендерных торгах. В дальнейшем компания сорвала сроки исполнения контракта, а объект превратился в «незавершенку».

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. На сегодняшний  день с фирмы в судебном порядке взыскано 19 миллионов рублей. Кроме того, по решению управления федеральной  антимонопольной службы «Сила-Сан» внесена в реестр недобросовестных поставщиков.

Вчера мэр Ростова Михаил Чернышев посетил социальный дом, возводимый на улице Лелюшенко. Теперь его строит компания «Руслан». На площадке работают около 160 человек, в начале следующего года объект планируется ввести в эксплуатацию.

Это будет десятиэтажный 119-квартирный муниципальный дом, в который поселят инвалидов, жителей аварийных домов и детей-сирот. Здание останется в муниципальной собственности.  По данным администрации Ростова, строительство объекта по вине «Силы-Сан» было задержано на 1 год 2 месяца. Иными словами, этот дом уже сегодня мог бы приютить ростовчан.

Читайте также:




Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru