Не шали с огнём!Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций призывает ростовчан не омрачать День Победы опасными и легкомысленными выходками.

По прогнозам синоптиков, праздничные дни будут почти по-летнему жаркими — местами по области воздух прогреется до +27° С. Не исключено, что многие ростовчане отправятся отдыхать на природу. А там и желающие открыть купальный сезон найдутся. Плюс костры, шашлыки и прочие прелести бивачной жизни…

Спасатели предупреждают: во многих районах Ростовской области будет сохраняться 4-й класс пожароопасности. В этой ситуации невинный костер, разведенный в дружеской компании на пикнике, часто становится началом лесного пожара.

Не менее грозной опасностью для неподготовленного человека может оказаться и другая стихия — вода. Реки, озера и пруды еще не успели прогреться, поэтому не стоит испытывать на прочность свое здоровье, распаренным прыгая в холодную воду. Разница между температурой воды и воздуха может спровоцировать спазм сосудов вплоть до риска возникновения инфаркта и инсульта.

Купаться пока рановато

А еще сотрудники ДПЧС просят не оставлять во время праздника без присмотра детей и не трогать незнакомые предметы, особенно похожие на боеприпасы. При их обнаружении следует немедленно сообщить в службы экстренного реагирования:

  • милиция – “02″;
  • пожарная – “01″;
  • спасательная служба – “112″, а для Ростова-на-Дону – “060″.
У спасателей много работы

СПРАВКА

► 8, 9 и 10 мая 2010 года все поисково-спасательные подразделения Ростовской области переводятся на усиленный режим работы.

► Более 400 спасателей ДПЧС РО ежедневно будут находиться на круглосуточном дежурстве.

 

Читайте также:


Подписка на новости сайта:

В один клик!

Поиск по сайту

Метки: важноРостов

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru