Дома из оцилиндрованного бревна являются удивительными воплощениями надежности, красоты и экологической чистоты. Такие строения имеют массу преимуществ над другими технологиями.

Прочность и долговечность — одни из важнейших характеристик дома. А когда эти параметры сочетаются с прекрасным дизайном и экологической чистотой, такое жилище становится вдвойне удобным, надежным и комфортным. Дома из оцилиндрованного бревна являются удивительными воплощениями надежности, красоты и экологической чистоты. Такие строения имеют массу преимуществ над другими технологиями. Если вы не смогли сами определится с проектом, то вы можете посмотреть готовые решения в каталоге компании «Добрый дом».

Экологическая безопасность

Бревно представляет собой чистый природный материал, который безопасен для жильцов дома и абсолютно нейтрален в отношении взаимодействия с природой. Такой материал способствует формированию правильного микроклимата во всех уголках дома, поскольку дерево имеет пористую структуру и бревна могут дышать.

Надежность и устойчивость

Люди издревле строили деревянные дома, и много таких сооружений стоят веками, рассказывая нам сегодня об истории прошлых столетий. А строительство из оцилиндрованного бревна — это использование обработанной антисептиком древесины, которой не страшны ни влага, ни насекомые, ни огонь. Поэтому современные технологии обработки бревен делают их еще более долговечными и надежными.

Эстетичность

Красота, прекрасный внешний и внутренний вид деревянного дома, наверно, бесспорны. Хотя каждый человек имеет свой вкус, предпочтения и в отношении стилистики зданий. Однако можно смело сказать, что такие дома выглядят живыми, яркими и сияющими по сравнению с бездушными каменными строениями. Впрочем, у каждой технологии строительства есть свои преимущества и визуальные достоинства.

Быстрота возведения дома

Если вам необходимо скоростное строительство под ключ — оцилиндрованное бревно будет идеальным выбором. Такие элементы для стен имеют четкие параметры, которые регулируются по европейским стандартам. Они уже на производстве с помощью специального оборудования оснащаются чашами либо ушками и глазками — выемками для соединения бревен, которые ускоряют процесс скрепления всей частей сруба и делают его более надежным.

Простор для творчества

Строительство домов из оцилиндрованного бревна дарит широкие возможности для вариации проектных решений, для стилизации фасадов, для создания выступов, веранд, балконов, террас и т. д. Проекты можно выбирать из типового ряда, а можно и заказать индивидуальную разработку проекта, который будет полностью соответствовать потребностям и желаниям заказчика. Чем еще хороши дома из оцилиндрованного бревна? Такой материал тщательно подгоняется по диаметру, благодаря чему при скреплении между бревнами не остается зазоров, а это способствует созданию крепкой, прочной конструкции. Внутри помещение практически не требует дополнительной отделки и полностью готово к эксплуатации. Дерево сочетается с разными стилями интерьера и позволяет размещать мебель любого типа.

На правах рекламы.


Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru