Рынок недвижимости может предложить покупателю большой ассортимент любого вида жилья для улучшения жилищных условий. Это могут быть квартиры первичного или вторичного рынка разных классов, а также дома в современных коттеджных поселках и частные домах в городской черте.

Особенности коттеджей в современных поселках

Жизнь в квартире и частном доме имеет свои отличия. Человек, который привык жить квартире, не переживает об отоплении, кровле, грунтовых водах и других проблемах, которые могут быть у владельца коттеджа. Но и жизнь в загородном доме дает свои преимущества, поэтому можно купить дом в Саратове и жить без хлопот, если здание построено в соответствии со всеми строительными нормами.

Коттеджные поселки представляют собой новый тип загородного строительства. Здесь есть своя инфраструктура — это магазины, детские дошкольные учреждения, объекты, где можно получить различные услуги, и т. д. Более того, такие населенные пункты обычно строят рядом с магистралями, чтобы его жители могли добраться к административному центру без всяких проблем. К домам подведены качественные современные коммуникации.

Старые населенные пункты и их преимущества

Кроме домов в коттеджных поселках, можно приобрести качественное жилье в обжитых населенных пунктах. Особенность такой местности в том, что здесь инфраструктура развита довольно хорошо. Такие поселки находятся недалеко от районных центров и в них можно купить жилье дешевле, чем в современных коттеджных поселках.

Гибкое формирование стоимости связано с разными особенностями:

  • человеческий фактор;
  • техническое состояние;
  • удаленность от города;
  • инфраструктура;
  • юридическая чистота;
  • дефицит недвижимости и т. д.

Человеческий фактор может быть связан с желанием владельца как можно быстрее продать жилье или с другими проблемами. За счет того, что дома в старых населенных пунктах строились индивидуально, их качество и дизайн могут отличаться друг от друга. Из-за этого покупатель получает широкий диапазон цен. Важно обратить внимание на строительство нового жилья в районе: если коттеджных поселков с улучшенными условиями жизни много, то дома в старых населенных пунктах могут упасть в цене, и наоборот.

При покупке дома важно обратить внимание на его техническое состояние, юридическую чистоту, на местность, где он расположен, — нет ли высоких грунтовых вод или оползней. Эти факторы впоследствии могут повлиять на техническое состояние здания.

На правах рекламы.


Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru