Складская техника позволяет персоналу таких объектов быстро и без физических усилий обрабатывать грузы, принимать их, разгружать и распределять по стеллажам и полкам. Следовательно, спрос на подобное оборудование среди владельцев складских хозяйств сегодня достаточно высок.

Компания «РСТ-штабелер» на сайте https://rst-shtabeler.ru/ предлагает заинтересованным заказчикам большой выбора такой техники, включая прочные, надежные и долговечные штабелеры разных моделей. Различаются данные устройства по грузоподъемности, габаритным размерам и способу управления.

Виды штабелеров

В каталоге продавца представлены штабелеры с разными техническими характеристиками. Чтобы выбрать подходящую модель, необходимо заранее ознакомиться с параметрами каждой модели и учесть задачи, в решении которых нуждается потенциальный заказчик. Ассортимент продавца состоит из следующих видов штабелеров:

  • ручные гидравлические;
  • электрические;
  • самоходные;
  • бочкокантователи.

Первый вид штабелеров управляется вручную, одним оператором. Оснащаются устройства гидравлической системой, позволяющей легко поднимать и транспортировать грузы, без физических нагрузок. Чаще всего подобные модели заказывают владельцы небольших складских хозяйств с невысоким грузооборотом.

Электрические аналоги оснащаются мощным электроприводом, позволяющим полностью автоматизировать процесс погрузки/разгрузки изделий. В комплектацию таких моделей входят емкие аккумуляторные батареи, способные работать беспрерывно на протяжение восьми часов.

Наиболее производительной техникой считаются самоходные штабелеры, оснащенные подъемными и тяговыми электродвигателями. Благодаря такой оснастке участие оператора в транспортировке, разгрузке и погрузке товаров сведена к минимуму. Все процессы выполняется автоматически благодаря мощным электродвигателям, входящим в комплектацию самоходных моделей.

Бочкокантователями называют штабелеры, используемые для перемещения металлических бочек по территории склада. Оснащается подобная техника специальным захватом для бочек. Кроме складов, подобные установки используются в автосервисных центрах и на стройплощадках.

Критерии выбора

Чтобы подобрать подходящую модель штабелера, необходимо ознакомиться с техническими характеристиками этой техники. Важнейшим параметром считается показатель грузоподъемности той или иной модели. Внимание следует уделить также длине и высоте подъема вил.

Для складских помещений с ограниченной площадью подойдут компактные модели, позволяющие работать в стесненных условиях. Важное значение имеет также емкость аккумулятора моделей с электроприводом, от которой зависит длительность работы техники при оперировании на складе.

На правах рекламы.


Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru