Бойся красной метки энергетиков! «ТНС энерго» пугает своих должников огненными квитанциями.

Более двух тысяч ростовчан и около пяти тысяч жителей других городов и районов Ростовской области получат квитанции на оплату электроэнергии красного цвета. Такими пугающими глаз счетами «ТНС энерго» пытается воздействовать на своих злостных задолжников.

Получить красные квитанции от ростовского ЖКХ имеют шанс злостные неплательщики, накопившие долг от 2 тысяч рублей за шесть и более месяцев. В большинстве случаев в отношении них уже введена процедура ограничения подачи электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

Как следует из заявления компании, неплательщик, получивший подобную «красную метку», в течение двадцати дней должен полностью погасить долг. В противном случае его взыщут в судебном порядке. А это, исходя из существующей практики, обойдется как минимум на пять тысяч рублей дороже.  Поскольку придется дополнительно платить за реализацию ограничения и возобновление энергоснабжения, судебную пошлину, пеню и 7% суммы за принудительное взыскание Федеральной службой судебных приставов.



Комментарии: 2

  1. Елена пишет:

    идите…. лесом со своими тарифами и с соцнормой, где норма на 1 человека 96 квт, а холодильник последнего поколения ,класса А, наматывает 60-70 квт!!! И как жить?? со свечками?? А -аа, догадываюсь- просто платить по 5,50 за всё, что сверх нормы. А за каким мы Волгодонскую АЭС строили?? Плати за электричество и ДУМАЙ !! за кого голосовать на выборах!!!

  2. валерий пишет:

    Надо гнать метлой Всех из правительства после слов Голубева что тариф на электроэнергию устанавливается из общей стоимости его на рынке Да только РО кормит электроэнергией Ставрополь Краснодар и другие республики где тариф ниже чем в РО, А вот почему они сказать боятся потому что этот вопрос под семью печатями. Где платят за такой тариф там его и начисляют а наши правозащитники и пресса продажная молчат прикормленные. Конечно энергетики здесь не виноваты им нужны деньги на содержание сетей а вот чиновники с ними посложней

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru