Ростовский Водоканал пытается не отстать от прогресса.Теперь передавать показания счетчиков ростовскому предприятию по интернету можно двумя способами.

Ростовский Водоканал успешно покоряет виртуальный мир и готов принимать показания водомеров по интернету. Пресс-служба коммунального предприятия напомнила, что передавать их следует с 18-го по 25-е число каждого месяца. Для этого можно использовать как домашний компьютер, так и планшет, айфон или любое иное оборудование, подключенное к мировой «паутине».

Проинформировать по интернету ростовский Водоканал о потраченных кубометрах воды можно двумя путями:

1. Зайти на главную страницу сайта предприятия, нажать кнопку «передать показания», указав в специальной графе номер своего лицевого счета, кликнуть «найти счет» и ввести данные своего прибора. При этом становиться зарегистрированным пользователем сайта не обязательно.

2. Зайдя на главную страницу сайта предприятия, зарегистрировать «личный кабинет». Процедура состоит из нескольких кликов мышью: необходимо указать номер лицевого счета, сумму последней оплаты, номер телефона и электронный адрес. Эта процедура предполагает, что в дальнейшем вам не понадобится каждый раз вводить лицевой счет — его «запомнит» интернет-сервис.

Одновременно предприятие предлагает своим абонентам вариант передачи показаний счетчиков по телефону — без визита в свои офисы. Для этого необходимо позвонить по номеру 309-09-09 и следовать дальнейшим инструкциям автоответчика.

Остается пожелать ростовскому Водоканалу безаварийной работы корпоративного сайта и телефона с автоответчиком. Ведь, как известно, в очень многие ростовские организации ЖКХ невозможно ни дозвониться, ни дописаться.



Комментарии: 4

  1. Александр Чакински пишет:

    Они (”водоканальцы”) уже больше года, как Интернет освоили. Пока даже, тьфу-тьфу, без сбоев работают!

    • Евгений пишет:

      Ну как бы не сказал что работает всё без сбоев. В том месяце оплачивал на своем личном счете на сайте “Водоканала”, оплачивал не в первый раз. Система как Вы знаете сама составляет счет. Так вот у меня 1 копейку не досчитали, то есть образовался долг. Так вот эту копейку я так и не смог оплатить, пишет что “”При оплате заказа произошла ошибка. Операция отклонена. Обратитесь в магазин.”. Обратился в магазин, то есть в “Водоканал” и уже неделю жду ответа. Про между прочим на сайте куча ошибок. Сайт лицо компании, по факту лицо некомпетентное.

  2. Валерий пишет:

    Водоканал отлично всё проделал в вопросе избавления от посредников,типа ЖКХ,ЕИРЦ и ИВЦ Молодцы! В личном кабинете после передачи показаний за потреблённую воду,через 1 секунду уже видишь сумму,которую следует оплатить. Оплатить можно тут же с личного кабинета,не одевая штанов для похода в банк к терминалам!

  3. валерий пишет:

    По оплате то все хорошо для тех кто владеет интернетом а остальным надо ехать по трем адресам и ли платить сбербанку 1 %. А вот сведений о потреблении ХВ для приготовления ГВ и ХВ по индивидуальным квартирным приборам учета в квитанции не найдеш а прокуратура пока заставить это делать не может. И как теперь будут делать УК, ТСЖ и ЖСК перерасчет по ресурсам на содержание общего имущества никто не знает. Хотели как лучше а получилось как смогли а Вы теперь мучейтесь

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru