Чтобы в доме или квартире было тепло и уютно, жилье следует в обязательном порядке утеплить, причем это касается не только стен и окон, но и входной двери.

Утепление окон.

Утепление дверей.

Дело в том, что колоссальные теплопотери происходят именно из-за отсутствия утеплителей, что автоматически ведет также к затратам на оплату электроэнергии (ведь приходится отапливаться дополнительными электротопителями). А вот если дверь с терморазрывом купить, то можно одним махом решить эту проблему, поскольку в результате этого внутри жилья сразу же станет теплее и уютнее.

Важные советы по утеплению дома «с умом»

Внутреннее утепление

На самом деле утеплить свою квартиру можно и своими руками, поскольку ничего сложного в этом нет, тем более что значительное разнообразие материалов дает возможность современному хозяину выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Если квартира на первом этаже, то дело упрощается, поскольку обшить стены снаружи пенопластом можно и самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов по промышленному альпинизму. Однако помимо стен существуют еще окна и двери, с которых улетучивается до 50% всего тепла, что является очень большим показателем.

Вот наиболее простые и доступные для каждого хозяина способы утепления своего жилья:

1. Капитальный ремонт или же замена окна. Старые оконные рамы сильно пропускают холод, поскольку выполненные из дерева, они рассыхаются, в результате чего образуются сквозные щели, из которых тянет холодный воздух. Конечно, наиболее эффективным способом будет просто кардинально заменить окна на новые ПВХ, которые сразу же обеспечат сохранение тепла внутри дома.

2. Внутреннеe утепление стен. При желании хозяева вполне могут выполнить утепление стен не снаружи, а внутри, что особенно актуально для владельцев квартир, расположенных на верхних этажах многоэтажек. Здесь можно применять гипсокартон, пенопласт или же пенополистирол, причем каждый из материалов имеет свои достоинства и особенности. Если качественно утеплить квартиру, то можно не опасаться появления сырости и плесени, что имеет чрезвычайно важное значение для здоровья тех, кто проживает внутри дома.

3. Утепление дверей. Далеко не все знают, что хорошие двери обязательно должны иметь утепление, поскольку иначе тепло просто улетучивается сквозь них. Современные производители конструируют входные изделия исключительно утепленными, что позволяет значительно сохранить тепло внутри квартиры. Приятным дополнением также является уменьшение счетов по оплате за квартиру, поскольку тепло сохраняется внутри квартиры намного лучше.

Прочные металлические двери

Отличными моделями являются двери входные утепленные для загородного дома производителя Термо. Многочисленные положительные отзывы доказывают отличное качество этих изделий, которые представлены в широком ассортименте.

На правах рекламы.


РЕКОМЕНДУЕМ:



Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru