День города на набережной Ростова.В субботу-воскресенье, 10–11 сентября, в Ростове будет праздноваться День города.

Многие ростовчане любят по солнечным выходным дням отдыхать в родном мегаполисе. «Ростов-Дом» решил презентовать обзор самых интересных событий.

10 сентября, суббота

Улица Большая Садовая. На главной улице города праздник начнется с утра. Откроют его спортсмены-физкультурники. С 9.00 до 12.30 тысяча ростовчан будет бежать от площади Карла Маркса до переулка Крепостной. Потом последует получасовой перерыв, после которого с 13.00 до 15.00 пройдут соревнования велогонщиков в границах пл. Театральной и пр. Кировского.

Одновременно на Б. Садовой намечены и «точечные» торжества. В 10.00 у входа в Ростовский государственный музыкальный театр начнется театрализованное историческое представление.  В Покровском сквере с 10.00 до 15.00 состоится презентация ландшафтных композиций.

С 11.00 до 16.00 в парке Октябрьской революции будет проходить фестиваль «Ростов многонациональный». На нем представители различных диаспор Ростова проведут творческие национальные выступления. Ближе к вечеру закроют Театральную площадь. Пускать на нее начнут с 17.00 . При этом полиция не будет пускать сюда людей со стеклянной тарой и крупными сумками.

С 18.00 до 18.40 на Театральной площади начнется праздничный фестиваль военных оркестров Северо-Кавказского регионального командирования войск национальной гвардии России «Южная столица». Затем его сменит гала-концерт, где выступят победители международного конкурса аккордеонистов и баянистов «Кубок Мира» и конкурса «Звезды Ростова». Среди них — известный телеведущий Дмитрий Дибров и восходящая местная звезда Дарья Бобрешова. Здесь же порадуют зрителей своим творчеством певец Курбан и рэпер «Баста». После для ростовчан будет продемонстрирована массовая вокально-хореографическая композиция «Мой Ростов». Концерт закончится праздничным фейерверком.

Улица Береговая (набережная) в границах от пер. Газетного до пр. Буденновского на весь день с 10.00 до 22.00 будет отдана участникам спортивного и молодежного фестиваля «Ростов-Олимпийский». А с 13.00 до 15.00 гуляющие по набережной смогут наблюдать парусную регату.

Улица Пушкинская. С 13.00 до 15.00 по Пушкинской пройдет пешеходная экскурсия. Экскурсовод Вера Волошинова расскажет о старинных зданиях, городских байках и выдающихся ростовчанах. Участие в ней бесплатное, но всем желающим следует предварительно записаться по телефону: 200-90-10 и подойти к часу дня на угол ул. Пушкинской и пр. Буденновского, к памятнику Семену Буденному.

11 сентября, воскресенье

Ростовский зоопарк. Помимо Дня города его работники намерены отметить и «Всемирный день журавля». Официальная его часть, которая начнется в 11.00, сменится неофициальной «изюминкой»: детским флэшмобом и запусканием воздушных шаров. С 12.00 запланирован концерт детской школы искусств. В это же время в различных местах зоопарках для детей проведут занятия по рисованию и рукоделию, конкурсы с раздачей призов, развлечения с аниматорами.

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru