Тележка гидравлическая.Наиболее популярной складской техникой, которая с успехом используется на предприятиях разного масштаба, является тележка гидравлическая. Это недорогое оборудование прекрасно подходит для работы внутри помещений, а благодаря обилию модификаций и моделей оно способно выполнять различные типы заданий.

Основные преимущества

Сфера применения тележек гидравлических достаточно обширна, ведь они оптимально подходят для перемещения грузов в магазинах, подсобных помещениях, складах и т. д. При этом использование такой техники дает возможность получить существенную экономию средств и времени на выполнение работ. Кроме того, следует отметить, что это оборудование не нуждается в особенном уходе и закупке дорогостоящего топлива, поэтому его эксплуатация не требует высоких затрат.

На современном рынке представлен достаточно обширный ассортимент моделей гидравлических тележек: с длинными вилами, с широкими вилами, стандартные и нестандартные. Если же работать необходимо в помещениях с агрессивными средами, то для этого подойдут специальные модели из соответствующих сплавов.

Особенности использования

Несмотря на высокие показатели надежности и функциональности, такое оборудование также нуждается в соблюдении определенных правил эксплуатации. Это позволит избежать поломок и дополнительных финансовых расходов. Перечислим только основные правила, которые нужно соблюдать при работе с этой техникой:

  1. Груз нужно поднимать всегда двумя вилами и на полную их длину. В противном случае высок риск их деформации, а такая проблема не подлежит ремонту.
  2. На данном оборудовании нельзя переводить грузы, превышающие грузоподъемность оборудования. Несоблюдение этого правила приводит к поломке гидроузла и деформационным изменениям в отдельных частях техники.
  3. Перемещать тележку гидравлическую нужно всегда в слегка приподнятом состоянии, что предотвратит поломку и преждевременное стирание вил.
  4. Все механизмы, подвергающиеся трению, нужно периодически смазывать, что даст возможность продлить срок их эксплуатации.
  5. Предотвратить преждевременное стирание роликов позволит ремонт полового покрытия, ведь именно его качество влияет на их износостойкость.

Кроме того, важно, чтобы работники не допускали повреждений корпуса техники, а также постоянно следили за состоянием гидроузла, ведь он является наиболее дорогостоящим элементом оборудования.

Узнать подробнее о гидравлических тележках можно на сайте www.shtabeler.by

На правах рекламы.

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru