Голубев и Агапаров инспектируют Ростов-Арену.Строительная готовность крупнейшего в Ростове стадиона, возводимого на Левом берегу Дону к чемпионату мира по футболу, составляет 45 процентов.

По данным первого замгубернатора РО Игоря Гуськова, на строительной площадке «Ростов-Арены» кладка кирпичных перегородок выполнена на 92%, устройство лестничных железобетонных маршей — на 62%, работы по устройству наружных стен и перегородок спортивного сооружения — на 56,2%, устройство монолитных конструкций будущих билетных касс — на 27%.


Параллельно ведется строительство коммунальной инфраструктуры спортивного объекта — монтаж систем канализования, водо- и теплоснабжения, установка сборных элементов настила трибун. Кроме того, на строительной площадке продалжаются монтаж систем канализования, водо- и теплоснабжения и установка сборных элементов настила трибун.

Окончательный срок завершения строительства стадиона — 25 декабря 2017 года. Проинспектировав на днях стройплощадку главной ростовской арены, президент акционерного общества «Крокус интернэшнл» (компании-генподрядчика. — Ред.). Арас Агапаров и губернатор РО Василий Голубев констатировали, что работы идут с опережением графика как минимум на шесть месяцев. В текущем году завершится монтаж кровли и фасада и начнётся благоустройство прилегающей территории.

Донской глава с особой гордостью отметил, что при возведении стадиона в ЧМ-2018 используются по большей части отечественные стройматериалы, а доля импортных комплектующих не превышает 15 процентов. Основную роль региона в подготовке к мундиалю губернатор усматривает в обеспечении инженерной и транспортной инфраструктуры. Так, на объекте уже решёны вопросы газификации, водоснабжения и канализации. К сентябрю завершатся строительно-монтажные работы котельной, а в мае 2017 года — подстанции «Спортивная».

НАША СПРАВКА

«Ростов Арена» — новый футбольный стадион, строящийся в левобережной части Ростова-на-Дону к чемпионату мира 2018 года. Площадь застройки — 58,655 тысячи кв. м. Общая площадь — 117,937 тысячи кв. м. Вместимость — 45 тысяч мест во время чемпионата и 40 тысяч в режиме «Наследие».

Строительство ведётся за счёт средств федерального и регионального бюджетов. Общий размер инвестиций в проект — 20,2 миллиарда рублей.

Фоторепортаж. Чиновники и строители сверяют часы

Ростов-Арена
Ростов-Арена
Ростов-Арена
Ростов-Арена
Ростов-Арена
Ростов-Арена
Ростов-Арена
Ростов-Арена
Ростов-Арена
Ростов-Арена
Ростов-Арена
Ростов-Арена
Ростов-Арена
Ростов-Арена
Ростов-Арена
Ростов-Арена
Ростов-Арена

Фото предоставлены пресс-службой губернатора РО.


РЕКОМЕНДУЕМ:



Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru