Строительство бассейнов в Ростове.По данным пресс-службы губернатора Ростовской области, с января по ноябрь 2015 года на Дону было построено 1,965 млн кв. метров жилья, что соответствует уровню прошлого года за аналогичный период. При этом 68,5% от общего объема приходится на индивидуальное строительство, показавшее за год прирост на 17%. Параллельно с малоэтажкой развиваются и смежные отрасли, предполагающие обустройство прилегающих к частным домам территорий.

Одной из значимых составляющих ландшафтного дизайна с некоторых пор является бассейн. Отечественный рынок предлагает продукцию самых разнообразных форматов применительно к запросам и потребностям домовладельцев. В арсенале таких компаний, как Aquapolis, представлены изделия каркасного, сборного, надувного типов, предназначенные для различных условий эксплуатации. Они просты в установке и обслуживании. Кроме того, имеются и сопутствующие товары — например, для ухода за установленными на открытом воздухе емкостями.

Что представлено на рынке средств ухода за уличными бассейнами?

Ассортимент предложений этой сферы очень широк и делится на две основные категории — средства ухода в виде химикатов и оборудования. Биологически активные средства в основном востребованы там, где требуется привести в нормальное соотношение состав жидкости либо предусматривается консервация искусственного водоема на зимний период. Пылесосы для чистки бассейна aquapolis.ru и другие аналогичные ресурсы предлагают потребителям, которых интересует регулярная очистка емкостей от всевозможных загрязнений физического характера. Оборудование отличается эффективностью и представлено в нескольких ценовых сегментах, благодаря чему каждый владелец собственного небольшого озерца способен выбрать оптимальный для себя вариант.

Прежде всего, стоит определиться с тем, требуется ли ручной агрегат или робот-пылесос. Первый более бюджетный, а второй позволяет проводить уборку без малейшего участия в процессе человека. Для любого вида изделий следует грамотно определять оптимальную мощность, а для роботов необходимо рассчитать еще и подходящую длину электрического провода. Многие современные модели оснащены дополнительными функциями, которые непосредственно влияют не только на комфортность использования техники, но и на увеличение ее стоимости.


РЕКОМЕНДУЕМ:



Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru