ЖК Театральный в Ростове.«ГРУППА АГРОКОМ» объявила об открытом конкурсе по выбору генерального проектировщика на разработку проектной документации ЖК «Театральный».

Жилой комплекс разместится в границах: Театральный проспект — улица Нансена — переулок Крепостной — улица Текучева. Иными словами, новый микрорайон вырастет как раз на месте старого мясокомбината, принадлежавшего агропромышленному холдингу Ивана Саввиди. «ГРУППА АГРОКОМ» намерена вложить 20 млрд рублей в реализацию этого инвестпроекта.

ЖК «Театральный» площадью 11 гектаров будет состоять из жилой и коммерческой застройки. Площадь жилых помещений составит 262 тыс. кв. метра. Еще 76 тыс. кв. метров будет отведено под офисы  и торговлю. На территории комплекса планируется возведение собственной социальной инфраструктуры — школы со спортплощадками, рассчитанной на 700 учеников, и детского сада на 220 дошкольников.

Эскизный проект жилого комплекса уже утвержден. Теперь дело за генеральным проектировщиком, и требования к его кандидатуре у инвестора достаточно высоки.

«Так как мы планируем строительство целого микрорайона, компания-проектировщик должна иметь опыт комплексной жилой застройки, обладать хорошей репутацией, а также располагать необходимым инженерно-техническим персоналом по всем разделам проектно-технической документации», — заявил Сергей Сапотницкий, генеральный директор «ГРУППЫ АГРОКОМ».

Заявки принимаются на сайте www.agrocomgroup.ru или на электронную почту teatr@agrocomgroup.ru до 13 ноября. Руководство компании предполагает, что окончательно определится с  выбором «генерального» уже к концу месяца.

Фото предоставлены пресс-службой ООО «ГРУППА АГРОКОМ».


РЕКОМЕНДУЕМ:



Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru