Детские сады в Ростове.По итогам 2015 года сеть дошкольных учреждений города пополнится на 4 155 мест.

На расширенном планерном совещания в ростовской администрации директор департамента координации строительства и перспективного развития Андрей Дикун сообщил, что в текущем году будет завершено строительство четырех детских садов: трех в Левенцовке на 350 мест каждый и один — в Ворошиловском районе на 220 мест.


Один из садов в Левенцовском районе уже введен в эксплуатацию и в настоящее время проходит стадию оформления документов на передачу детского учреждения в муниципальную собственность. На остальных объектах ведутся отделочные работы и благоустраивается территория: укладывается плитка, обустраиваются подъездные пути, устанавливаются теневые навесы и малые архитектурные формы.

По словам заместителя главы администрации города по социальным вопросам Виктора Бережного, по итогам текущего года сеть дошкольных учреждений города пополнится на 4155 мест. Рост количества детсадов происходит не только за счет строительства новых зданий, но и благодаря реконструкции старых, а также открытию дополнительных групп в действующих садиках.

Строительство ДОУ в Ростове.

Так, сегодня финиширует реконструкция здания гимназии №118 по бул. Комарова, 7/8. Совсем скоро здесь распахнет двери для малышей детский сад, рассчитанный на 310 мест.

Новым перспективным направлением «детской» архитектуры в городе признаны модульные детские сады. Эти быстровозводимые конструкции вносят существенный вклад в борьбу с очередями. В наши дни в разных районах Ростова-на-Дону возводится 18 таких садов.

Модульный детский сад ничуть не уступает по комфортности и многофункциональности традиционному строению — здесь есть раздевалки, спальни, туалеты, залы для музыкальных и физкультурных занятий, блок для приготовления пищи, хозяйственные помещения и медицинский блок.

При этом модульный садик более мобилен и «гибок», чем капитальный детский сад: в случае необходимости его всегда можно расширить за счет использования дополнительных модульных конструкций. Огромное преимущество в том, что новые пристройки возводятся в рекордно короткие сроки.

Глава администрации Ростова Сергей Горбань поручил завершить все работы по строительству ДОУ к первому дню зимы. В этом случае до конца года останется время для внутреннего обустройства дошкольных учреждений.

Борьба с нехваткой детских садов продолжится в южной столице и в следующем году: будут построены еще четыре ДОУ в общей сложности на 590 мест. Два из них планируется разместить в микрорайоне «Вертолетное поле», два других — в Суворовском районе и в микрорайоне «Темерник». Срок окончания работ на этих объектах — лето 2016 года.


РЕКОМЕНДУЕМ:




Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru