Авария на парковке.По информации, распространенной пресс-службой АО «Ростовводоканал», авария на несанкционированной парковке на улице Орбитальная могла оставить без воды треть Ростова.

ЧП было спровоцировано автомашиной «Газель», которая в понедельник, 6  октября, раздавила трубопровод, проходящий по территории несанкционированной парковки, что на ул. Орбитальная, 13. В результате без воды могли остаться Северный жилой массив и микрорайоны Каменка, Военвед. Аварию предотвраили только оперативные действия работников ростовского Водоканала, которые переключили водоснабжение потребителей на другой водовод.

— Парковка на улице Орбитальной построена без согласования с АО «Ростовводоканал»
в охранной зоне трубопровода диаметром 1000 мм, — пояснили в пресс-службе коммунального предприятия. — На парковку заехала грузовая «Газель». Под тяжестью автомашины грунт просел, раздавив трубопровод. По оценке специалистов Водоканала, прибывших на место аварийной ситуации, поврежденными оказались несколько метров водовода.

ГАЗель повредила водовод на Орбитальной.

Перекрыв аварийный участок трубопровода, водоканальцы приступили к ремонту, а для снабжения потребителей водой потребителей экстренно задействовали другой водовод. Такой «стиль» устранения последствий ЧП входит в выстроенную Водоканалом систему водоснабжения, которую удалось дополнительно усовершенствовать в рамках программ инвестиционного проекта «Вода Ростова». Поврежденные коммуникации моментально отключаются, а коммунальный ресурс поступает в дома горожан по резервным водоводам. Благодаря этому во время ремонта водоснабжение города не прекращается.

А как радужно все начиналось...

После героического спасения города от безводья АО «Ростовводоканал» заявил о своих намерениях  потребовать возмещения ущерба, нанесенного предприятию действиями парковщиков. Ситуация на Орбитальной достаточно характерна для безответственных «бизнесменов» наших дней, которые сплошь и рядом располагают свои объекты «на трубе» без всякого согласования с Водоканалом.

Здесь водоканальцы героически сражались за бесперебойное водоснабжение Ростова.

Фото предоставлены пресс–службой АО «Ростовводоканал».

Один комментарий

  1. Сергей пишет:

    Скоро трубы от веса человека рваться будут.

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru