Таким мы его запомним.Ныне демонтируемый Ворошиловский мост скоро превратится в Южную рокадную дорогу на Левом берегу Дона. Такая судьба, в частности, ждет его пролетные строения, которые намечено раздробить и переработать в стройматериал.

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации, цитируя мэра Ростова Михаила Чернышева, недавно посетившего объект. А для дробления конструкций уже сейчас на Левбердоне, рядом с пляжем, оборудована специальная площадка.

Сейчас с моста снимают асфальтобетонное покрытие общим весом более тысячи тонн, а в июне грядет демонтаж пролетных строений. Одновременно идут работы по строительству нового Ворошиловского моста, причем с опережением графика.

По заверению властей, новый объект внешне мало чем будет отличаться от старого. Принципиальные технические перемены — наличие лифтов, более широкие пешеходные дорожки и 140-метровая высота (у демонтируемого объекта этот параметр составляет 120 метров). Кроме того, не будем забывать, что после окончательной реализации проекта у города фактически появится сразу два Ворошиловских моста: один из «близнецов» будет работать на въезд в город, другой — на выезд.

По заявлению чиновников, новый объект прослужит городу 75–100 лет.

Читайте также:

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru