Власти объявили ЧП в Азове148 пятиэтажных и 29 четырехэтажных домов без воды — причиной этого катаклизма стало обрушение грунта во время планового ремонта главного городского канализационного коллектора диаметром
800 мм.

Авария произошла на окраине города во второй день лета. В результате обвала коллектора на пересечении улицы Севастопольской и переулка Куникова участки окрестных домов оказались залиты нечистотами.

Из-за наступившего вследствие обвала грунтов прорыва трубопровода холодная вода перестала поступать в квартиры, расположенные выше третьих этажей многоэтажек. Без водоснабжения остались 148 пятиэтажных и 29 четырехэтажных домов. Ситуация продолжается третьи сутки, в городе введено чрезвычайное положение.

По утреннему сообщению пресс-службы Южного регионального центра МЧС, ремонтно-восстановительные работы на канализационном коллекторе продолжаются. Их планируют завершить сегодня в 18.00. Сейчас воду горожанам подвозят автоцистернами.

НАША СПРАВКА

Азовский канализационный коллектор был построен в 1967 году, и с тех пор капитальный ремонт его не производился. Реконструкция и капитальный ремонт коллектора в настоящее время осуществляются за счет областной целевой программы. Аварийная бригада МП «Азов-Водоканал» установила заслонку, проводит обводную линию, ведет работы по устранению провала. В ликвидации аварии задействованы аварийная бригада из шести человек, два экскаватора, грузовой «КамАЗ», кран, водовоз и две единицы ремонтно-водопроводной РВМ-2.

Фоторепортаж с места событий

Авария на коллекторе в Азове

Ремонтно-восстановительные работы

На улицах Азова - ЧП

Дворы частных домов залиты нечистотами

Азовчане стали главными ньюсмейкерами региона

Воду в многоэтажки подвозят цистеранми

Фото предоставлены пресс-службой ДПЧС РО.

rss RSS-лента

Новости по почте Новости на почту


Метки: ДонЖКХЧП

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru