Дом на пескеТри руководителя крупных строительных компаний и учредитель агентства недвижимости оказались под следствием.

Действуя по отработанной схеме, бинесмены продавали через риэлтерскую фирму квартиры в несуществующих домах, на строительство которых даже не имели разрешений. На продажу были выставлены четыре «дома-призрака»: на ростовских улицах Штахановского, Лермонтовской, Соколова и Скачкова.

Заведомо зная, что на строительство этих объектов они никогда не получат разрешений, застройщики, тем не менее, вели бойкую торговлю виртуальными квартирами, активно заключали договоры с дольщиками и без зазрения совести брали у них деньги. 100 человек были обмануты на сумму более 6 миллионов рублей.

— Строительное пятно, расположенное по улице Штахановского, является не просто парковой зоной, но и местом, где расположены высоковольтные линии электропередач, — пояснил начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по РО Сергей Басов. — Так что о строительстве жилого дома здесь и речи быть не могло.

В настоящий момент в отношении трех директоров строительных компаний возбуждены уголовные дела по  ст. 201 ч.2 УК РФ — «Превышение полномочий, повлекшие тяжкие последствия».

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Читайте также:

  • «Беловодье»: оставь надежду всяк сюда входящий
  • Долевое строительство

Комментарии: 4

  1. Татьяна пишет:

    Да назовите же их фамилии, чтобы и другие не попались!!!

    Они отсидят-откупятся и опять начнут по новой как Мавроди и Властилина.

    • Ростов-Дом пишет:

      Назовем, когда это сделает следствие. Пока достаточно сказать, что агентство недвижимости, через которое осуществлялись продажи, – “Вант”.

  2. Татьяна пишет:

    Опять Вант засветился! Уже который раз

  3. Феофан пишет:

    Ололо. 100 человек обманули и всего 6 лямов? Мельчают аферисты…

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru