Алхимиков у нас хватает.В отношении директора ростовской проектной организации и его заместителя возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Фигуранты пытались исследовать сочинский грунт, не покидая Ростова.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области установили, что донская организация выступила субподрядчиком омской фирмы, выигравшей в прошлом году тендер на проектирование и строительство автомобильной дороги в городе Сочи. Омичи заключили с ростовчанами контракт на проведение инженерно-геологических изысканий, в том числе — и на лабораторные исследования свойств грунта будущей дороги на улице Яна Фабрициуса.

Однако руководитель ростовских проектировщиков решил не напрягаться сам и чрезмерно не утруждать подчиненных. По его блестящему замыслу, дать заключение по сочинскому грунту можно было, не покидая стен родной лаборатории.

— Нам стало известно, что директор проектной организации и его заместитель изготовили в своем офисе документы о якобы проведенных исследованиях грунта, — рассказал начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области Сергей Басов. — Сфабрикованное лабораторное заключение они включили в стоимость изыскательских работ и представили в омскую строительную организацию. После этого на расчетный счет предприятия поступили денежные средства, в том числе и 370 тысяч рублей за выполнение исследований грунта. Таким образом, бюджетные средства, принадлежавшие Управлению автомобильных дорог Краснодарского края, похищены.

Кроме всего прочего, качество дороги по улице Фабрициуса (от Курортного проспекта до улицы Транспортной) из-за невыполненной экспертизы грунта теперь под большим сомнением. И это только один из многих способов «относительно честного отъема денег» — наглядно иллюстрирующий, как именно недобросовестные предприниматели подключаются к «освоению» средств, выделенных на реализацию амбициозной олимпийской программы.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту



Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru