Отвечать на письма надо вовремя!По инициативе прокуратуры архитектор Пролетарского района Ростова Екатерина Яковлева привлечена к административной ответственности. Причиной названо нарушение порядка рассмотрения обращения граждан.

В ходе проверки районная прокуратура выяснила, что вместо установленных законом 30 дней архитектор «реагировала» на письменные запросы жителей гораздо дольше. Так, ответ на одно из заявлений был направлен гражданину за рамками допустимого срока, о чем недвусмысленно свидетельствуют даты переписки.

По выявленным фактам прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, а мировой суд назначил архитектору Яковлевой наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Интересно одно: почему именно злосчастный архитектор Пролетарского района попал «под раздачу» и обратил на себя внимание ока государева, а в прочих многочисленных случаях упорного молчания чиновников на запросы людей закон тоже безмолвствует?

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту



Комментарии: 2

  1. Интеоесно чем занимается архитектор Ленинского района Ростова на Дону? Выделяются деньги и автомобиль для регулярного осмотра территории! И что? Дома разворовывают! Ломают жильё и строения! И архитектор как будто ничего не видит и не замечает!

  2. Интересно какая зарплата у архитектора района?

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru