Атаманша.В городе Константиновске Ростовской области задержаны две цыганки-мошенницы. Запугивая подростков порчей, якобы наведенной на их родителей, «колдуньи» вынуждали их выносить из дома золотые украшения и драгоценности.

Используя свои паранормальные способности, цыганки останавливали школьников прямо на улице и с ходу начинали произносить «страшные пророчества», воздействуя на детское воображение. Чтобы спасти любимых «предков» от порчи и сглаза, дети должны были вынести из дома и вручить цыганкам вещи, тесно контактировавшие с родителями. Лучше всего для этой роли, по авторитетному мнению гадалок, подходили золото и другие дорогие украшения.

Мошенница из Морозовска.Цыганский гипноз действовал на неокрепшую детскую психику так сильно, что одна из жертв — 14-летняя девочка — собрала и вынесла из дома все золото прямо на глазах у изумленной матери. Женщина тут же позвонила в полицию, но предприимчивые цыганки уже успели сесть в такси, погрузить ценности и укатить в неизвестном направлении.

— Подозреваемые были задержаны «по горячим следам» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Константиновску по дороге в город Шахты, — рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МВД РО Галина Любивая. — При досмотре похищенное у них было изъято и возвращено потерпевшей.

Цыганский гипноз - это страшная сила.Против двух задержанных — жительниц Шолоховского района — возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество». Полицейские подозревают цыганок в совершении серии аналогичных преступлений на территории всего донского региона. Женщин уже успела опознать 18-летняя жительница Морозовска, у которой они таким же экзотическим образом похитили мобильный телефон и золото.

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области обращаются к жителям Дона: если вы узнали этих женщин на фотографии, звоните по телефону (863) 249-47-98 и 02.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту



Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru