Летом в Азовском море — холера, зимой — почти арктические льды.

Летом в Азовском море — холера, зимой — почти арктические льды.

Сегодня два ледокола и вертолет отправятся на помощь шести судам, попавшим в ледовый плен в районе порта Темрюк.

По сообщению пресс-службы Южного регионального центра МЧС, в 10 часов утра из кубанского порта «Кавказ» выйдут «два капитана» — ледоколы «Капитан Крутов» и «Капитан Мошков» с продуктами и водой на борту. Часом ранее к месту бедствия вылетел вертолет Ми-8, который тоже должен доставить на затертые льдами корабли продовольствие.

По данным спасателей, на судне «Азовский ветер» запасов еды осталось не более чем на 24 часа. На корабле находится интернациональный состав попавших в переделку пассажиров: четыре украинца, два грузина, две гражданки Турции и шесть азербайджанцев. Не лучше обстоят дела на судне «Святой Николас», на котором дрейфуют во льдах восемь россиян и семь братьев-славян из Незалежной.

Всего в водах Черного и Азовского морей у границы России в настоящее время находятся 96 морских судов. Напряженное положение с водой и продуктами — на двух из них. Как показали события последней недели, аномальные морозы способны не только порвать водопроводные трубы и остановить работу котельных — в их силах сгенерировать ледовую катастрофу в самом мелком море мира.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Читайте также:



Метки: обществоЧП

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru