Сотрудник Air ProductsКомпания приняла решение о строительстве в Ростовской области двух объектов — завода по производству кислорода, азота и аргона, а также баллонной станции.

Пресс-служба губернатора РО сообщает, что Air Products вкладывает инвестиции в строительство в рамках меморандума о сотрудничестве, который Василий Голубев и Роберт Миллс, генеральный директор Air Products в России и СНГ, подписали на Сочинском инвестиционном форуме в октябре 2010 года.

Предполагатся, что оба инвестиционных проекта будут реализованы в Красном Сулине в начале 2014 года. Объем производства составит свыше 200 тонн продукции в сутки. Сжиженные и баллонные газы для нужд металлургической, стекольной, пищевой и химической промышленности будут поставляться как на предприятия Ростовской области, так и в соседние регионы.

По мнению инвестора, потенциал донского региона высок: здесь хорошо развита производственная база, а темпы роста экономики сохраняют положительную динамику.

— Компания «Air Products» заинтересована в проектах с высокой рентабельностью, как в общем по всей России, так и, в частности, в Ростовской области, — заявил Роберт Миллс. — Мы совершенно уверены, что у этого региона есть потенциал для долгосрочного развития. Очень важно, что здешние власти понимают необходимость обеспечения региона качественными промышленными газами в полном объеме для поддержания производственного и экономического роста.

НАША СПРАВКА

Air Products & Chemicals Inc является крупнейшим международным поставщиком технических и специальных газов, химикатов и связанного с ними оборудования. Компания была основана в 1940 году, ее филиалы работают сегодня более чем в 40 странах.

Air Products разрабатывает инновационные решения для различных отраслей промышленности, энергетики и охраны окружающей среды. В 2011 финансовом году продажи компании «Air Products» составили 10,1 млрд долларов.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту



Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru