Кустарный мечНовочеркасские полицейские задержали в продуктовом магазине на улице Горького мужчину, который требовал у продавщицы алкогольный коктейль в баночке, угрожая самодельным металлическим мечом.

Получив свое, «лжесамурай» дал стрекача. Продавщица позвонила в полицию, и на место происшествия прибыли сотрудники угро.

Через десять минут злоумышленник был пойман. Завидев приближение стражей правопорядка, владелец меча стремительно открыл похищенную банку и припал к содержимому.

— В отделе полиции выяснилось, что 36-летний задержанный был ранее судим за угрозу убийством и драку, — сообщил заместитель начальника городского отдела полиции №2 Евгений Зайченко, — Он не имеет постоянного места работы.

Осмотрев изъятый меч, полицейские сделали вывод, что изделие длиной 70 см сделано в кустарных условиях, но может причинить вред жизни и здоровью окружающих.

Полицейские  измерили длину "самурайского" меча.

Сейчас любитель оружия и коктейлей ожидает решения о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 162 УК РФ — «Разбой». В перспективе — восемь лет в тюрьме, вдали от любимого меча и баночек с приторной сивухой.

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД по РО.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту



Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru