Вход в РАТСЖ.Городской департамент ЖКХ и энергетики предоставил помещение РАТСЖ.

Теперь работа ассоциации выйдет на новый уровень — есть возможность вести активные приемы, наладить консультационную работу. Заключен договор с коллегией адвокатов, поэтому у РАТСЖ появилось право представлять интересы товариществ в суде на правах общественной организации.

— Мы приглашаем новые ТСЖ вступать в ряды ассоциации, — объявил председатель РАТСЖ Сергей Атаманенко. — Стоимость членства чисто символическая — всего 500 рублей в месяц, а преимуществ много. Прежде всего, это полноценная правовая и методическая поддержка руководителей ТСЖ.

После вступления товарищества в РАТСЖ каждый председатель вправе рассчитывать на эффективную защиту своих интересов — разумеется, в рамках правового поля — в случае незаконных действий жильцов. С другой стороны, и члены ТСЖ смогут пожаловаться на недобросовестного председателя и получить квалифицированную поддержку ассоциации, а также руководство к действиям, предусмотренным жилищным законодательством. Таким образом, РАТСЖ возлагает на себя  функции третейского судьи, беспристрастно разбирающего разнообразные житейские и управленческие конфликты, без которых редко обходится существование такого сложного организма, как товарищество собственников жилья.

at

Кроме того, Ростовская АТСЖ готова предоставить каждому своему члену отдельную страничку на официальном сайте ассоциации. Здесь можно будет, исполняя требования правительственного постановления №731, выкладывать всю необходимую информацию о финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ, публиковать протоколы общих собраний и другие важные документы товарищества, проводить интернет-опросы и осуществлять оперативную обратную связь с жильцами.

Адрес РАТСЖ:

Ростов-на-Дону,
ул. Тургеневская, 32А.

rss RSS-лента

Новости по почте Новости на почту


Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru