Елочка, зажгись!На вчерашнем заседании регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей донские энергетики пообещали, что перебоев с поставкой электричества на новогодних каникулах не будет.

В отчете министру промышленности и энергетики Ростовской области Александру Гребенщикову руководители энергоснабжающих организаций доложили о внедрении особого режима круглосуточного контроля над работой оборудования. С сотрудниками проведен инструктаж, отработан порядок проведения аварийных работ, взаимодействия с диспетчерскими службами, укомплектованы аварийно-восстановительные бригады, составлены графики дежурств на энергообъектах.

Расчищены и расширены трассы, приведены в готовность резервные автономные источники питания. Особое внимание, по сообщению пресс-службы ведомства, министр уделил гарантированным подключениям объектов жизнеобеспечения — котельных и социальных учреждений.

Все эти масштабные подготовительные работы проделаны для того, чтобы любой гражданин мог без проблем реализовать во время праздников детскую мечту: «Елочка, зажгись!». А 8 января нового года энергетики отпразднуют финал долгоиграющих рождественских каникул по-своему — проведением учебной тренировки и практическими учениями в разных районах Ростовской области. В одно и то же время работники света получат конверты с информацией об аварийной ситуации и должны будут отработать её ликвидацию.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту



Метки: ЖКХРостов

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru