Волонтерское движение на Олимпиаде.Завтра, 14 мая, в Ростовской области стартует марафон «1000 добрых дел», посвященный преодолению символического рубежа – 1000 дней до церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.

«1000 дней до Игр» – это традиционное событие, которое отмечается всеми Оргкомитетами мира и символизирует переход процесса подготовки к Олимпийским играм в финальную стадию. На Дону приближение Олимпиады будет отмечено сразу множеством акций, социальных и спортивных мероприятий.

Так, в  Новочеркасске завтра откроется центр подготовки водителей легковых автомобилей, диспетчеров, штурманов-гидов, координаторов, а также специалистов по регулировке дорожного движения. В Ростовском ботаническом саду пройдет субботник  «Цветущий сад». Студенты ЮФУ приведут в порядок уникальные деревья и растения, от которых еще не успело избавиться нынешнее руководство университета и которые не легли под топор при строительстве коттеджей для городских чиновников.

А на футбольном поле ДГТУ в Ростове запланировано открытие благотворительного футбольного турнира «Надежда» для детей из городского приюта, центра для неслышащих детей и четырех детских домов. Здесь же состоится символический забег на 1000 метров. Мероприятие проведет отряд волонтеров «Горящие сердца».

Движение волонтеров – вообще один из идеологических акцентов грядущих Олимпийских игр. Восприняв международный опыт организации главного спортивного форума планеты, Россия намерена привлечь 25 тысяч добровольцев для обслуживания гостей Олимпиады. Молодые люди будут работать на трибунах олимпийских стадионов, сопровождать туристов, оказывать медицинские услуги, обеспечивать связь и интернет-коммуникацию.

Завтра в Ростове стать участником волонтерского движения и почувствовать свою личную причастность к подготовке Игр сможет любой желающий. Атрибуты праздника – ленточку с российским триколором и книжку волонтера можно получить в комитете по молодежной политике по адресу: Ростов-на-Дону, Красноармейская, 36/62, 12-й эт., к. 1207.

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru