Строительство жилья на Дону.По итогам первого квартала план ввода жилья
на Дону перевыполнен на 9 процентов,
или на 30 тысяч квадратных метров.

Вчера в Ростове на совещании в областной администрации под председательством  заместителя министра территориального развития, архитектуры и градостроительства области Николая Безуглова обсуждалось выполнение годовой программы жилищного строительства в регионе. В текущем году в Ростовской области планируется ввести в эксплуатацию более 1,8 млн кв. м жилья. По сравнению с первым кварталом прошлого года, план уже перевыполнен на 9 процентов.

Лидерами жилищного строительства на Дону оказались Ростов, Батайск, Шахты, Азов, а также Белокалитвинский, Боковский, Егорлыкский и Константиновский районы. Среди отстающих — Донецк и Новошахтинск, где процент выполнения годовой программы составил соответственно 7 и 9 процентов.

По итогам проверок, проведенных в этом году Региональной службой госстройнадзора Ростовской области, на совещании были названы основные нарушения, допускаемые сегодня на многих строительных объектах. К ним относятся пренебрежение правилами техники безопасности на строительных площадках и несоблюдение противопожарных требований.

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru