Союз Меча и Орала. Накануне Нового года в пунктах пропуска через государственную границу на территории Ростовской области зафиксировано 30-процентное увеличение граждан, желающих покинуть родину.

Уплотнились потоки загрантуристов в автомобильных пунктах пропуска «Весёло-Вознесенка», «Донецк», «Матвеев-Курган», «Новошахтинск», а также в железнодорожных пунктах пропуска «Успенская» и «Гуково». В воздушном пункте «Ростов-на-Дону» начала действовать новогодняя чартерная программа, благодаря которой количество рейсов выросло с 15 до 25 в день.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РО информирует автомобилистов: чтобы не застревать в «очередях» на границе, стоит  заранее изучить маршрут движения и пересекать границу через менее загруженные пункты пропуска — такие, как «Куйбышево», «Волошино», «Гуково».

Автомобильный пункт пропускаВ праздничной запарке важно не забыть документы, дающие право на пересечение границы: паспорт, свидетельство о рождении на детей, с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации, доверенность на сопровождающих лиц. А перед тем как отправляться за кордон — уточнить в службе судебных приставов, нет ли у вас или ваших спутников каких-либо ограничений на выезд за границу.

Если вы считаете, что сотрудник пограничного управления случайно или умышленно нарушил ваши права, к вашим услугам — круглосуточный телефон доверия 8 (863) 287-93-54. В письменном виде свои жалобы и сетования можно изложить по адресу: 344038, г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, д. 105.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту
Метки: Донобщество

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru