Строительство школ в Ростове.В ближайшую пятилетку в столице ЮФО будут построены три школы и десять детских дошкольных учреждений.

В соответствии с недавно утвержденнной программой «Развитие системы образования города Ростова-на-Дону
на 2011–2015 годы», интенсивное строительство новых зданий должно существенно сократить очередь в ростовские детсады — на сегодняшний день она составляет три тысячи человек.

По данным управления информационной политики городской администрации, в течение последующих пяти лет новые дошкольные учреждения будут возведены в Западном жилом массиве, в микрорайоне Левенцовском, в районе Ростовского моря, на Чкаловском и на Темернике. Кроме этого, программа предусматривает снос старых и строительство новых зданий на территории двух детских садов — №316 в Октябрьском районе и №351 — в Первомайском.

Одновременно запланировано строительство новых школ — в Левенцовке, на Темернике и на Западном. А на территории школ №76 и №77 будут созданы спортивно-оздоровительные комплексы с бассейнами.

Предполагается, что в ходе реализации принятой программы процент детей 5–7 лет, обучающихся в системе предшкольного образования, увеличится с 85% до 90%, а количество выпускников, получивших аттестат о среднем общем образовании, — с 97% до 99%. В общей сложности на финансирование нового образовательного проекта из бюджетов всех уровней будет направлено 22,6 млрд рублей.




Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru