Перепись в Ростове-на-Дону.В Ростове завершается подготовка к проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14-го по 25 октября.

По информации Ростовстата, в южной столице будут работать шесть тысяч переписчиков. В качестве «волонтеров» отметились студенты вузов, работники социальных служб, временно незанятые граждане, школьные учителя и домохозяйки.

Для размещения персонала в городе уже подготовлены 288 помещений, оборудованные средствами связи и оргтехникой. Обеспечивать мобильность переписчиков будут 30 единиц автотранспорта.

Чтобы провести ответственную процедуру «на уровне», организована срочная подготовка кадров. Для Ростова-на-Дону предстоящая перепись особенно важна: мегаполис должен подтвердить свой статус города-миллионника.

— К сегодняшнему дню уже прошли обучение и успешное тестирование 157 заведующих переписными участками,— сообщила начальник отдела госстатистики по Ростову Надежда Коломиец. — В начале октября планируется провести обучение 630 инструкторов-контролеров и более 3 тысяч переписчиков.

Перепись-2010.Все «свежеиспеченные»  бойцы переписной кампании получат униформу, бейджики с именем и синие шарфы со специальной символикой, чтобы 14 октября перейти к выполнению возложенной на них миссии. Если в 2002 году их предшественники переписали 1 млн 30 тысяч ростовчан, то от нынешней переписи ожидают несколько подросшей контрольной цифры — 1 млн 50 тысяч жителей столицы ЮФО.

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru