Дорожное строительство.Для обеспечения свободного доступа
к инвестиционной площадке города Гуково
в Ростовской области будет произведен капитальный ремонт дорожного участка общей протяженностью 24 километра. На проектно-изыскательские работы из резервного фонда областного бюджета уже выделено 11 млн рублей.

Разрабатываемый проект включает капитальный ремонт пяти дорог, ведущих от федеральной магистрали «Дон» до Гукова. Одна из них — областного, четыре других — муниципального значения. Завершение проектных работ и проведение конкурсов на их реализацию намечены на конец 2010 года.

Планируется, что на комплексных инвестиционных площадках Гукова до 2015 года будет построен и запущен в рамках федеральной программы развития монопрофильных городов целый ряд производств. К ним относятся шахта «Сулинуголь», завод по производству угле-базальтовых материалов, предприятие по производству монокристаллического и поликристаллического кремния — вполне логичная перспектива для шахтерского города, на долю которого в донском регионе приходится половина всей добычи угля,

Предполагается, что на новых предприятиях, обеспеченных транспортной инфраструктурой, будет трудоустроено около шести тысяч человек.



Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru