На краю крыши.Начальник милиции общественной безопасности Таганрога Александр Семенов удержал от попытки самоубийства 11-летнего мальчика, смертельно разочарованного в родной школе.

В один из первых дней нового учебного года в дежурную часть ОМ-2 таганрогского УВД поступило сообщение, что на козырьке 9-этажного дома висит мальчик, болтая ногами и громко крича о своей готовности прыгнуть на асфальт. Через 15 минут на крыше рядом со «смертником» оказались «двое в штатском» — сотрудники МОБ Некляев и Семенов.

Психологически грамотно проведя беседу с ребенком, они выяснили, что причиной попытки суицида стали неприятности в школе. Держа на виду руки, занятые папкой и мобильником, Александр Семенов постепенно приблизился к своему малолетнему тезке. Затем стремительно отбросил мешающие предметы и в долю секунды оттолкнул школьника от края крыши — назад к жизни и безопасности.

Сегодня, как сообщила пресс-служба ГУВД РО, на имя начальника управления по Ростовской области генерал-майора милиции Алексея Лапина пришло письмо от жительницы Таганрога Любови Леонидовны — матери шестерых детей. Женщина благодарит таганрогских милиционеров за спасение ее 11-летнего сына. Не откладывая дела в долгий ящик, генерал-майор уже принял решение поощрить смелых спасателей.

Метки: Донобщество

Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru