Ростов-Дом » Объявления администрации

Течь кровли

(2 сообщения)
  1. Sergey
    Участник

    Как можно заставить УК (ЖКХ-37) отремонтировать кровлю? Живу на 9-м этаже, во время дождя и таяния снега постоянно заливает. На обращения в УК получен ответ:"Мы в доме летом сделали латочный ремонт, а то, что у вас течёт-это ваша проблема. Мы свою работу сделали". Куда вообще можно обратиться по этому поводу? После нескольких обращений добились составления акта, но на этом всё и закончилось. Забрать акт удалось с большим трудом-не хотели отдавать. Как с ними бороться?

    Отправлено 10 лет назад #
  2. admin
    Хранитель

    1. УК обязана делать текущий ремонт кровли в процессе предоставления услуги по содремжилу, но она не должна целиком перекладывать кровлю, поскольку эти работы уже относятся к капитальному ремонту, оплачиваемому дополнительно. Список основных обязанностей УК изложен здесь: http://rostov-dom.info/2012/01/obyazannosti-upravlyayushhejj-kompanii-spisok-osnovnykh-rabot/

    2. Применительно к вашей ситуации УК должна переложить текущий участок крыши, выполнив латочный (аварийный) ремонт, поскольку эти работы входят в список услуг по содремжилу.

    3. В связи с этим можно констатировать: УК произвела залитие вашей квартиры из-за неудовлетворительного содержания кровли. К ней можно относиться также, как к соседу, живущему этажом выше, который забыл выключить кран, и залил нижние этажи.

    Составьте акт о залитии, напишите претензионное письмо директору, жалобу в Госжилинспекцию, подайте в суд...

    Советы, что делать в случае залития (которое может произойти по вине отдельно взятого человека или организации), изложены здесь:

    http://rostov-dom.info/2012/07/zalitie-izderzhki-zhizni-v-mkd/

    Рекомендации по написанию претензионных писем размещены на странице:

    http://rostov-dom.info/2011/11/pretenziya/

    Отправлено 10 лет назад #

RSS экспорт этой темы

+ Великий и могучий

1001 вопрос по русскому языку на сайте "Ростов-Дом". Филолог - читателям

добавить на Яндекс

Отправить сообщение