Ростов-Дом » Мегаполис и окрестности

Велосипедные дорожки

(5 сообщений)
  1. Котенко Павел
    Участник

    Когда будут велосипедные дорожки как во всех цивилизованных городах Европы? Тогда все равно каких размеров будет наш город

    Отправлено 14 лет назад #
  2. Яна Куликова
    Участник

    Возможно, скоро и появятся:
    http://rostov-dom.info/2009/10/dorogu-velosipedistam/

    Отправлено 14 лет назад #
  3. Ларри
    Участник

    Велики - это здорово, выхлопов в атмосферу нет и по идее пробок должно стать меньше. Но для Ростова это утопия.

    Где, спрашивается, проложат эти самые велосипедные дорожки? Украдут место у тротуаров или отрежут у трасс? Бред. Тротуары у нас и без того узкие, да еще и сплошь заставленные торговыми палатками. О дорогах я вообще молчу.

    А кто и на какие средства будет строить парковки для велосипедов, оснащать тротуары пандусами, обустраивать велосипедный сервис? Без всего этого разговоры об "экологическом транспорте" останутся пустой болтовней.

    Слыхал, что в мэрии обсуждали первый городской велосипедный маршрут: предложено соединить единой траекторией ростовские вузы - строительный, медуниверситет, студенческую общагу на Нагибина и Донскую публичку. Ну и как наши государственные мужи себе это мыслят? Пешеходов с тротуаров в подворотни загнать и велосипедистов на их место запустить? Потому что на наших дорогах от автомобилистов и общественного транспорта не продохнуть, куда уж тут со своим великом втиснуться...

    Да и вообще смешно как-то было эту "велосипедную коллегию" в конце декабря проводить. Как раз в разгар первого ростовского снегопада, который полностью парализовал городской транспорт и превратил дороги в сплошные пробки. Читайте здесь: http://rostov-dom.info/2009/12/pervyjj-sneg-komom/

    Что, на двухколесном друге предложат нам сугробы объезжать?

    Отправлено 14 лет назад #
  4. Иван Строителев
    Участник

    Думаю, не стоит говорить в этой связи о грандиозных революционных преобразованиях в транспортной инфраструктуре Ростова. Поскольку есть у нас такой "замечательный" документ, как генеральный план. Краткие выжимки из него лежат здесь: http://rostov-dom.info/2010/01/generalnyjj-plan-rostova-na-donu/.
    Думаю, если сейчас в городе начнут строить еще и велодороги, сей документ, рассчитанный до 2025 года можно будет отправить в мусорную корзину. А так, может, лет пять еще и протянет, не устареет.

    Отправлено 14 лет назад #
  5. Прораб
    Участник

    Ну вот и появился повод оживить ветку. Первые велосипедные дорожки у нас будут уже в этом году!
    Вот уж не думал, что после выборов так быстро у нас проснутся:
    http://rostov-dom.info/2010/04/v-rostove-stroyat-velosipednye-dorogi/

    Как я узнал, стоимость строительства невелика - в районе миллиона рублей. На эти деньги собираются еще и обустроить велопарковки.
    Но встречный вопрос - много ли будет желающих ездить на велосипеде? Возможно, и не очень, я знаю кучу людей, желающих купить машину, а велосипедистов у нас не столь много. Близко ни с одним не знаком, зато водил - немерено.

    Хотя пока не построим - точно так и не узнаем, нужны ли они нашему городу.

    Отправлено 14 лет назад #

RSS экспорт этой темы

+ Великий и могучий

1001 вопрос по русскому языку на сайте "Ростов-Дом". Филолог - читателям

добавить на Яндекс

Отправить сообщение