Ростов-Дом » Отзывы и консультации

Оплата за ГАЗ в квартире

(2 сообщения)
  1. Оля
    Участник

    Подскажите кто знает. Моя мама купила в 2010г 1/3 долю квартиры. В общ.кухне и с/у плита и газ.колонка, Счетчика нет, так как коммуналка и еще 2 семьи. Я по дов-ти оформила в Горгазе на Шолохова договор, отдала справку, что ни кто не прописан и за газ до октября 2013 оплату не требовали. С 2012г в нашей комнате узаконен свой с/у и вода греется от эл-ва. Сейчас требуют оплачивать за потребление и колонки и печки примерно 150руб. Я сама живу в частном доме с газом, летом печка с колонкой выходит на всю семью не более 60 руб. В Горгазе мне ничего не пояснили, сунули в нос постановление, со словами, что каждый собственник обязан оплатить газ, даже если он не прописан. Я его прочитала, такого не увидела. Я допускаю, что я четный человек все же 1 раз в пол года, когда приезжаю в Город, пользуюсь печкой, но не газ.колонкой, и тариф у нас должен быть в половину меньше. В ГорГазе об этом и слышать ни кто не желает.
    Как мне отстоять свои права?

    Отправлено 9 лет назад #
  2. admin
    Хранитель

    Ольга, просьба указать номер и название постановления, которое вам "сунули в нос", чтобы разговор был более предметным.

    Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, если собственник не проживает в доме/квартире более пяти календарных дней и может представить документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия или проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства, то по его заявлению ему обязаны сделать перерасчет оплаты холодного и горячего водоснабжения, водоотведения (канализования стоков), газоснабжения и электроснабжения.

    Подробнее об этом мы писали здесь:

    http://rostov-dom.info/2009/09/a-simple-text-post/

    В тексте делается ссылка на старые Правила (постановление правительства РФ №307), но принцип остался тем же.

    P. S. Просим не создавать отдельные темы под каждый свой вопрос. Вопросы на строительно-коммунальную тематику следует задавать в разделе "Спрашивайте":

    http://rostov-dom.info/bbpress/topic/12

    Отправлено 9 лет назад #

RSS экспорт этой темы

+ Великий и могучий

1001 вопрос по русскому языку на сайте "Ростов-Дом". Филолог - читателям

добавить на Яндекс

Отправить сообщение