Ростов-Дом » Отзывы и консультации

Как добиться проведения капремонта своего МКД?

(2 сообщения)
  1. Оля
    Участник

    Дом у нас двухэтажный в начале Портовой и к сожалению я ни одного такого дома после кап.ремонта у нас в Ростове не видела, ремонтируют 5-ки и 9-ки. Наши обращения в УК привели только, почему-то к установке маячков на одну из трещин (причем которая по нашим наблюдениям не увеличивается). Кто кроме УК сможет определить требуется дому просто кап.ремонт или необходимо укреплять фундамент и несущие конструкции? Где посмотреть или как составить протокол общего заочного собрания собственников по всем видам работ, которые могут возникнуть и нужно ли составлять протоколы отдельно по каждому ремонту. Спасибо.

    Отправлено 13 лет назад #
  2. admin
    Хранитель

    Здравствуйте, Оля.

    Пожалуйста, почитайте эти материалы на сайте о порядке "вхождения" в государственную программу капремонта вместе с комментариями к ним. Если после этого останутся вопросы, рады будем ответить:

    http://rostov-dom.info/2010/04/kapitalnyjj-remont-po-zakonu/
    http://rostov-dom.info/2011/03/komu-dostanutsya-kapitaly-na-kapremont/

    Пока отметим, что необходимость капремонта, а также объем и структуру работ определяет никак не УК и не сами собственники, а приглашенная специализированная организация с особой лицензией. Стоимость технической экспертизы по дому обычно составляет 3-4 процента от стоимости всего капитального ремонта.

    Отправлено 13 лет назад #

RSS экспорт этой темы

+ Великий и могучий

1001 вопрос по русскому языку на сайте "Ростов-Дом". Филолог - читателям

добавить на Яндекс

Отправить сообщение