Ростов-Дом » ЖКХ - три волшебные буквы

Тарифы на коммунальные услуги "Село" "Город"

(4 сообщения)
  1. Оля
    Участник

    Доброго времени суток. Разъясните пожалуйста про стоимость коммунальных услуг по городскому и сельскому тарифу. Родители живут в пгт Глубокий и оплачивают услуги по городскому тарифу : свет 3.23руб, газ 43,…руб и вода куб 24,…тут все понятно. Я купила дом в селе Чалтырь и была уверена, что буду экономить на счетах за счет сельского тарифа. Но когда стали оформлять договора получилось следующее: свет 2,26руб тариф сельский, а газ как в городе 43,..руб и вода 24,…руб. В Горгазе и водоканале с.Чалтырь нам не пояснили почему тариф не сельский. Вы можете разъяснить этот вопрос.
    Спасибо.

    Отправлено 11 лет назад #
  2. admin
    Хранитель

    Здравствуйте, Оля.

    Этот вопрос надо переадресовать в Региональную службу по тарифам.

    Контакты: 344019, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, д. 295. Тел.:(863) 263-50-55 - приемная, (863) 263-45-12 - факс, электронная почта: Rek@donpac.ru, адрес Интернет-сайта: http://rst.donland.ru

    Отправлено 11 лет назад #
  3. Оля
    Участник

    Спасибо за информацию. Если получу из этой службы понятный ответ, напишу в блог,пригодится кому-нибудь.

    Отправлено 11 лет назад #
  4. Ирина М.
    Участник

    В июне 2012 г.перспективы городской агломерации обсудили власти Ростова и области на заседании координационного совета. В планах - присоединение Юго-запада области к Ростову, что повлечет за собой масштабное развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, создание общего торгового и культурного пространства.

    Агломерация — это способ управления и развития территорий. Тем не менее города и районы полностью сохранят свою административную самостоятельность. Юго-запад области сегодня считается наиболее урбанизированной частью донского края. В проект агломерации войдут Азовский, Аксайский, Мясниковский и Неклиновский районы.

    В Мясниковском районе планируется построить городское кладбище и полигон для твердых бытовых отходов.

    Чалтырь - административный центр Мясниковского района и давно уже считается посёлком городского типа. Близость к Ростову очевидна, всего 11 км. По трассе от Ростова до Чалтыря всего 30 минут.

    Так что, скорей всего, именно поэтому там действуют городские тарифы.

    По-моему только электроэнергию там получают от какой-то местной подстанции. Многие жалуются, что уже не тянет. Так что поэтому тариф пока ниже городского.

    Отправлено 11 лет назад #

RSS экспорт этой темы

+ Великий и могучий

1001 вопрос по русскому языку на сайте "Ростов-Дом". Филолог - читателям

добавить на Яндекс

Отправить сообщение