Алексей Елисеев.Вчерашним распоряжением мэрии Ростова заместителем главы города по вопросам ЖКХ назначен Алексей Елисеев.

Знакомя ростовчан с биографией нового «начальника ЖКХ», пресс-служба ростовской мэрии сообщает, что Алексей Владиславович родился в 1964 году, а ровно через 22 года окончил Каменец-Подольское высшее военно-инженерное училище с квалификацией «инженер по эксплуатации машин инженерного вооружения». Второе высшее образование Елисеев получил в 2002-м, получив диплом Волгоградского государственного университета, где изучал финансы и кредит.

Алексей Елисеев не «косил» от армии, пройдя в 1986–1991 годах службу в рядах ВС СССР. Далее началась его штатская карьера. С 1992 по 1997 годы Елисеев занимал руководящие должности в коммерческих организациях, затем около пяти лет работал в Волжской торгово-промышленной палате заместителем генерального директора и вице-президентом.

Не чужд новый заммэра по ЖКХ и политической деятельности: в 2001 году он был избран депутатом Волжской городской Думы. Исполнял полномочия первого заместителя председателя гордумы, а с 2003 по 2005 годы стал и ее председателем.

Далее Алексей Елисеев ступил на путь, приведший его к нынешней должности. С 2005 года  он попеременно руководил разными организациями коммунального комплекса: был директором муниципального унитарного предприятия «Комбинат коммунальных предприятий» в Волжском и директором OOO «Городские технологии».

Затем судьба перебросила Алексея Елисеева с Волги на Дон. С 2011 по 2012 годы он работал первым заместителем директора муниципального унитарного предприятия «Теплокоммунэнерго».

Это то самое предприятие, которое «подарило» Ростову бывшего заммэра по ЖКХ Александра Курьянова, против которого совсем недавно возбуждены два уголовных дела. Постараемся не считать это обстоятельство плохой приметой для нового руководителя жилищно-коммунальной сферы Ростова.

rss RSS-лента Новости по почте Новости на почту

Читайте также:


Оставьте комментарий



© 2009–2024 Ростов-Дом. Архитектура, строительство, ремонт, ЖКХ.
Сайт зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
свидетельство Эл № ФС77-44159 от 09.03.2011. Перепечатка возможна только с согласия редакции.
Рейтинг@Mail.ru